Baumann küchen, kurt ulmann

Kurt Ulmann

Geschäftsführer

kurt.ulmann@baumann-kuechen.ch

Wir verstehen unser Handwerk seit 1958. Eine Leistung, die sich nicht so einfach wiederholen lässt und die nebst solider Handwerksarbeit ein feines Gespür für die Aufnahme der aktuellen Trends erfordert. Bei uns erhalten Sie beides, Qualität und aktuelle Küchentrends aus der eigenen Werkstatt.

Baumann küchen, emilio alig

Emilio Alig

Leitung Verkauf / Marketing

emilio.alig@baumann-kuechen.ch

Einfachheit, Perfektion … unser Handwerk. Wir verstehen uns auf kreatives Erarbeiten, kennen den Unterschied zwischen modern und modisch und schätzen es, mit Ihnen Ihre Küche zu verwirklichen.

Baumann küchen, kurt schneider

Kurt Schneider

Leitung Planung / Technik

kurt.schneider@baumann-kuechen.ch

Perfekt gearbeitete Details sind Zeugen individueller Lösungen – was schlussendlich die Einzigartigkeit jeder Küche ausmacht. Ein optimal geplanter Ort, welcher die Möglichkeit bietet, die Freude am Schönen und Guten direkt in lustvolles Essen und Geniessen umzusetzen. Unsere Küchen sind das Bindeglied zwischen Schönheit, rationellem Schaffen, Genuss und Erholung.

Baumann küchen, patrick benz

Patrik Benz

Verkaufsberater Berneck

patrik.benz@baumann-kuechen.ch

Stunden in der Küche! Gerne berate ich Sie, damit diese zu den schönsten Ihres Tages werden.

Baumann küchen, guido eugster

Guido Eugster

Verkaufsberater Berneck

guido.eugster@baumann-kuechen.ch

Wo kochen und wohnen eins werden. Alle unsere Küchen sind einzigartig. Ich berate Sie gerne.

Baumann küchen, kurt widmann

Kurt Widmann

Montagedisponent

kurt.widmann@baumann-kuechen.ch

Unsere eigenen Montageteams liefern und montieren Ihre Küche, Ihr Bad, Ihren Innenausbau termingerecht und mit grösster Sorgfalt.

Baumann küchen, andreas elmer

Andreas Elmer

Verkaufsberater

andreas.elmer@baumann-kuechen.ch

Die Küche als Ort der Begegnung und der Leidenschaft. Lassen Sie uns zusammen Ihre individuelle Küche gestalten, ich berate Sie gerne dabei.

Baumann küchen, christian knoepfle

Christian Knöpfel

Verkaufsberater

christian.knoepfel@baumann-kuechen.ch

Als Verkaufsberater für den Standort Rümlang stehe ich Ihnen gerne beratend zur Seite und helfe Ihnen dabei Ihre individuelle Küche zu gestalten.